Sede Electrónica de Ayuntamiento de El Paso
Fecha de impresión: sábado, 19 de agosto de 2017

Distribución de la población por género

TOTALHOMBRESMUJERES
TOTAL MUNICIPIO7.6483.8213.827
BARRIAL (EL)312162150
BARRIAL DE ABAJO905139
BARRIAL DE ARRIBA1768987
BARRIAL DEL MEDIO231013
*DISEMINADO*231211
MANCHAS (LAS)675352323
JEDEY1265868
PARAISO (EL)301155146
SAN NICOLAS248139109
PASO (EL)2.1801.0701.110
CALVARIO (EL)31922
FATIMA581285296
PASO (EL)1.289639650
TENERRA279137142
PASO DE ABAJO1.336654682
BARROS375185190
LOMO LOS CABALLOS1789286
MALPAIS572281291
PEDREGALES (LOS)18379104
*DISEMINADO*281711
TACANDE721370351
TACANDE DE ABAJO337171166
TACANDE DE ARRIBA384199185
TAJUYA1.279631648
DOS PINOS266125141
TAJUYA808409399
TENDIÑA20597108
ROSA (LA)1.145582563
PILAR (EL)552273279
ROSA (LA)514264250
*DISEMINADO*794534