Sede Electrónica de Ayuntamiento de El Paso
Fecha de impresión: viernes, 28 de abril de 2017

Distribución de la población por género

TOTALHOMBRESMUJERES
TOTAL MUNICIPIO7.5543.7763.778
BARRIAL (EL)307157150
BARRIAL DE ABAJO864739
BARRIAL DE ARRIBA1758887
BARRIAL DEL MEDIO231013
*DISEMINADO*231211
MANCHAS (LAS)666343323
JEDEY1265670
PARAISO (EL)298153145
SAN NICOLAS242134108
PASO (EL)2.1621.0611.101
CALVARIO (EL)311021
FATIMA577279298
PASO (EL)1.272632640
TENERRA282140142
PASO DE ABAJO1.320648672
BARROS373184189
LOMO LOS CABALLOS1799386
MALPAIS558275283
PEDREGALES (LOS)18178103
*DISEMINADO*291811
TACANDE717371346
TACANDE DE ABAJO335170165
TACANDE DE ARRIBA382201181
TAJUYA1.267622645
DOS PINOS266125141
TAJUYA793399394
TENDIÑA20898110
ROSA (LA)1.115574541
PILAR (EL)538270268
ROSA (LA)500260240
*DISEMINADO*774433