Sede Electrónica de Ayuntamiento de El Paso
Fecha de impresión: viernes, 20 de octubre de 2017

Distribución de la población por género

TOTALHOMBRESMUJERES
TOTAL MUNICIPIO7.6773.8323.845
BARRIAL (EL)315164151
BARRIAL DE ABAJO905139
BARRIAL DE ARRIBA1799188
BARRIAL DEL MEDIO231013
*DISEMINADO*231211
MANCHAS (LAS)674350324
JEDEY1265868
PARAISO (EL)302155147
SAN NICOLAS246137109
PASO (EL)2.1791.0651.114
CALVARIO (EL)31922
FATIMA580283297
PASO (EL)1.282634648
TENERRA286139147
PASO DE ABAJO1.343659684
BARROS381188193
LOMO LOS CABALLOS1829686
MALPAIS566279287
PEDREGALES (LOS)18480104
*DISEMINADO*301614
TACANDE721370351
TACANDE DE ABAJO337171166
TACANDE DE ARRIBA384199185
TAJUYA1.286633653
DOS PINOS271128143
TAJUYA809408401
TENDIÑA20697109
ROSA (LA)1.159591568
PILAR (EL)560277283
ROSA (LA)518267251
*DISEMINADO*814734