Sede Electrónica de Ayuntamiento de El Paso
Fecha de impresión: martes, 27 de junio de 2017

Distribución de la población por género

TOTALHOMBRESMUJERES
TOTAL MUNICIPIO7.6053.8013.804
BARRIAL (EL)312162150
BARRIAL DE ABAJO905139
BARRIAL DE ARRIBA1768987
BARRIAL DEL MEDIO231013
*DISEMINADO*231211
MANCHAS (LAS)670348322
JEDEY1316071
PARAISO (EL)299154145
SAN NICOLAS240134106
PASO (EL)2.1701.0621.108
CALVARIO (EL)31922
FATIMA579281298
PASO (EL)1.280634646
TENERRA280138142
PASO DE ABAJO1.327650677
BARROS372183189
LOMO LOS CABALLOS1789286
MALPAIS567279288
PEDREGALES (LOS)18178103
*DISEMINADO*291811
TACANDE722373349
TACANDE DE ABAJO338171167
TACANDE DE ARRIBA384202182
TAJUYA1.271625646
DOS PINOS267126141
TAJUYA799402397
TENDIÑA20597108
ROSA (LA)1.133581552
PILAR (EL)548274274
ROSA (LA)504261243
*DISEMINADO*814635