Sede Electrónica de Ayuntamiento de El Paso
Fecha de impresión: sábado, 16 de diciembre de 2017

Distribución de la población por género

TOTALHOMBRESMUJERES
TOTAL MUNICIPIO7.6723.8213.851
BARRIAL (EL)318163155
BARRIAL DE ABAJO935340
BARRIAL DE ARRIBA1808991
BARRIAL DEL MEDIO231013
*DISEMINADO*221111
MANCHAS (LAS)670348322
JEDEY1255867
PARAISO (EL)302155147
SAN NICOLAS243135108
PASO (EL)2.1721.0581.114
CALVARIO (EL)30822
FATIMA580283297
PASO (EL)1.277629648
TENERRA285138147
PASO DE ABAJO1.333654679
BARROS378183195
LOMO LOS CABALLOS1849688
MALPAIS559278281
PEDREGALES (LOS)18482102
*DISEMINADO*281513
TACANDE723372351
TACANDE DE ABAJO338173165
TACANDE DE ARRIBA385199186
TAJUYA1.297638659
DOS PINOS274128146
TAJUYA821414407
TENDIÑA20296106
ROSA (LA)1.159588571
PILAR (EL)563276287
ROSA (LA)517265252
*DISEMINADO*794732